Background

Fiche entreprise : Gouville Froid

3 Avenue Des Carrieres, 14760 Bretteville/sur/odon

Siren : 344172994

Présentation de la société

La société Gouville Froid a été créée en février 1988, et elle dispose d’un capital social de 80 k€. Son siège social est actuellement implanté à Bretteville/sur/odon dans le Calvados, et elle possède un établissement secondaire à Cherbourg en Cotentin dans la Manche. Elle intervient dans le secteur de la réparation de machines et équipements mécaniques.

Les activités de la société

Code NAF ou APE33.12Z (Réparation de machines et équipements mécaniques)
Domaine d'activitéL'industrie manufacturière
Marché nomenclaturé France16 mars 2026

La fabrication de machines pour l'industrie agroalimentaire

225 pages
FR
990HT
Background

Informations clés

Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN344172994
SIRET34417299400040
Capital social80 k€
Effectif20 à 49 salariés
Création01/02/1988
DirigeantsPTBG ET ASSOCIES, GOUVILLE

Données financières de la société

201920202021
Durée d'exercice12 mois12 mois12 mois
Chiffre d'affaires4 094 k€2 834 k€4 619 k€
Marge brute2 577 k€1 698 k€2 454 k€
Frais de personnel1 418 k€1 062 k€1 658 k€
EBE193 k€-172 k€-134 k€
Résultat d'exploitation-105 k€29 k€-2,2 k€
Résultat net-106 k€-103 k€37 k€
Dettes financières813 k€467 k€325 k€
Fonds propres925 k€822 k€859 k€
Total de bilan3 921 k€4 136 k€4 556 k€

Les établissements de la société

Gouville Froid (siège)

3 Avenue Des Carrieres, 14760 Bretteville/sur/odon
Siret : 344 172 994 00040
Créé le 05/12/2002
Intervient dans l'installation de machines et équipements mécaniques (NAF 3320B)

Gouville Froid

20 Rue Des Muriers, 50110 Cherbourg en Cotentin
Siret : 344 172 994 00065
Créé le 15/12/2007
Intervient dans la location de terrains et d'autres biens immobiliers (NAF 6820B)